Archiv / Highlights (71 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 793

793
Limit-Preis
390 €

Thangka, Tibet, reich und aufwendig u. a. mit Gold staffiert, Szenen aus dem Leben Buddhas, verso mit rotem Siegel und tibetischen Schriftzeichen, Bildgröße: 44,7 cm x 33,7 cm, gerahmt von Seidenstickerei Maße: 80 x 56 cm, sehr guter Zustand.